1608.2020

Паломническая поездка в Оптину пустынь

15-16 августа паломническая группа нашего храма побывала в Оптиной пустыне. После расселения в гостинице отправились на экскурсию, где нам рассказали об истории монастыря и об оптинских старцах. В конце экскурсии показали место, где 18 апреля 1993 на Пасху были  убиты трое начальников монастыря. Экскурсовод Галина лично знала всех убитых отцов и была очевидцем этой трагедии!

После продолжительного монастырского Всенощного бдения паломническая группа прошлась крестным ходом вокруг обители, который ежедневно в 21.00 совершает братия монастыря. Утром помолились на ранней Литургии (в 5.30) и отправились в Шамординский женский монастырь, где после экскурсии самые храбрые смогли окунуться в святом источнике!

Благодарим всех участников этой очень полезной поездки и надеемся, что они будут регулярно совершаться на нашем приходе

Святые старцы Оптинские, молите Бога о нас!