?24.02.2018

Алексей:

Здравствуйте, батюшка!В интернете прочитал о пророчестве блаженного афанасия сайко.«Всю ночь я провёл в неустанной молитве, прося Господа: «Господи, ты истинный Господь. Не успокаиваются звери, новые козни замышляют против России, против Святой Православной Церкви. До конца хотят они разорить и истребить Церковь твою, храмы твои, Богослужение твоё, Уставы твои, постановления святых апостолов и святых отцов…». Тут пламя от лампадки, как бы засветилось, и от неё пошёл легкий святящийся туман. Я замер, руки и ноги у меня задрожали. Туман сгустился, и святящееся облако скрыло лампаду. И я услышал голос: «Научись, Россия, веровать в меня, в правящего судьбами мира. Не я, вы отреклись от меня. Я вверил вам, спасительный великий круг Православной веры. Вы оттолкнули его. Кто вас научил непокорности и мятежам. Перестаньте безумствовать. Довольно пить горькую, полную чашу яда. Смотри. Я поднял глаза и увидел, как в комнате под потолком горит один большой светильник. Вдруг он стал делиться на большие и маленькие светильники, Я стал считать и насчитал их пятнадцать. И голос сказал: «Когда две единицы встанут в ряд с двумя девятками, всё сбудется». Потом я увидел, как язычки пламени в светильниках стали гаснуть, и в комнате стал сгущаться полумрак. Где огонёк погаснет, светильник исчезал, пока не остался только один самый большой. И тогда огонёк в нём стал гореть всё ярче и ярче, пока снова не освятил всю комнату. И голос сказал: «Когда две единицы объединятся и встанут в ряд с девяткой, всё сбудется. После этого светильник упал на пол и разбился на несколько частей. Четыре части остались, и внутри каждой горел огонёк, остальные осколки превратились в тлен и пепел. И голос сказал: «Когда две единицы и две девятки объединятся и встанут в ряд, всё сбудется». – Что же это, Господи? – спросил я, страшась услышать о тайном. – Это то, что ждёт Россию и Церковь, если не перестанете безумствовать, – ответил голос. Светящиеся облако исчезло так же внезапно, как и появилось, и только слабенький огонек от лампады освящал комнату. Я же до самого рассвета не смог закрыть глаза, всё молился Пресвятой Богородице дать мне разумения данного видения» блаженный Афанасий Андреевич, (Сайко, Орловский Христа ради юродивый, 1887-1967). Сейчас можно предположить, что здесь идёт речь о предстоящих событиях и под светильниками надо понимать бывшие республики СССР: «Когда две единицы встанут в ряд с двумя девятками» – 1991 год. «Когда две единицы объединятся и встанут в ряд с девяткой» – 2009 год. «Когда две единицы и две девятки объединятся и встанут в ряд» – 2018 год]. Это пророчество знал архимандрит Свято-Успенского Псково-Печёрского монастыря Иоанн (Крестьянкин), и очень серьёзно к нему относился. Скажите,где можно найти первоисточник к этому тексту, так как в интернете про него почти нет.В биографии тоже.

Здравствуйте, Алексей! Честно говоря, сам впервые прочитал это пророчество. Пророчеств о нашей стране было много. Что уже сбылось, а что нас только ожидает - одному Богу известно. Одно достоверно ясно и определенно: если не покаемся и жизнь свою не будем выстраивать согласно заповедям Евангельским - погибнем. Примеров таких в истории человечества очень много. И самый яркий из них - богоизбранный еврейский народ. Поэтому каждый из нас должен в меру своих сил стараться в своей жизни исполнять заповеди евангельские, а если в чем-то и грешим, то искренне каяться на исповеди в содеянных поступках. Уверен, что если все так будем жить, то и страна наша с колен встанет. Ниневия покаялась от проповеди пророка Ионы и Господь помиловал всех жителей этого огромного города. Но потом они снова вернулись на стезю греха, разврата и идолопоклонства и были уничтожены иноплеменниками. Нас это тоже ожидает, если не изменим свою жизнь. Помоги, Господи, всем нам!