?29.05.2015

Елена:

Здравствуйте! Мы живем рядом с храмом.У меня маленький ребенок,который,бывает,не спит всю ночь и засыпает только к 7-8 утра,соответственно.и мы можем уснуть только к утру. Но в храме утром стали включать в динамики Литургию.Мы несколько раз звонили в храм.объясняли о сильной слышимости в доме,даже при закрытых окнах,а летом-то тем более,просили этого не делать.Никто не внемлет... Я и мои родственники после этого не ходим больше в такой храм,где такое наплевательское отношение к ближнему, да и к Святой Литургии тоже.... И вот возникает вопрос при этом-как вообще возможно такое отношение к ближнему,которого надо возлюбить как самого себя? или эта заповедь к вам не относится?

Священник Дмитрий Огнев:

Здравствуйте, Елена! Искренне радуюсь за вас, что вам так повезло жить рядом с храмом! Об этом многие наши прихожане лишь мечтают. Заповедь о любви к ближнему относится ко всем и к нам тоже. Именно поэтому мы сделали трансляцию в храме. Сделали это для того, чтобы те, кто пришел в храм, но не может в него войти по ряду причин (например, мамы с маленькими детьми и др.) все же могли присутствовать на богослужении. А также она нужна для слабослышащих, коих у нас среди прихожан не мало. Благодарю вас за инициативу, что вы пытались решить вашу проблему. На будущее, если у вас еще возникнут какие-либо предложения или пожелания, обращайтесь напрямую ко мне. Все обсудим и решим. Учитывая вашу просьбу, мы убавим звук во время утренних богослужений.