?6.06.2018

Маргарита:

Здравствуйте! Мы женаты, хотели бы обвенчаться. Часто происходят нападки на нашу семью, даже с помощью магии - подкинутые вещи, волосы мои отрезали (слава Богу, это никак не повлияло на нас, но приятного всё равно мало даже от самого факта и обьяснить, зачем это делают невозможно, потому что даже не ссорились и все было прекрасно). Но возможности сделать это в любое время нет, потому что в церковь можем пойти только во время приезда в Россию. Недавно узнали, что в пост это сделать почти невозможно, нужно какое-то разрешение. Приедем в августе, даты в календаре 29 и 31 разрешены, но мы приезжаем с 20 по 27. Перенести даты приезда тоже возможности нет из-за работы мужа. А когда в следующий раз получится приехать вместе у нас неизвестно (я одна только ездить могу), предположить можно только, что через несколько лет (армия на год потом), но так ждать не хочется, потому что важно для нас, чтобы быть полностью женатыми, как положено. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации и как можно было бы получить разрешение?

Здравствуйте, Маргарита! Впервые слышу, что можно получить какое-то разрешение на Таинство венчание постом. Оно не совершается в постное время, поэтому у вас один вариант: обвенчаться до или после поста. Тем более это будет Успенский пост, он как и Великий пост строгий. Может быть, если есть возможность, вам повенчаться в той стране, где вы живете?