?1.12.2018

Екатерина:

Здравствуйте, батюшка. Моему ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев. Ребенок с рождения аллергик. И моя свекровь говорит, что виной этому его имя. Назвали дочку не по церковному календарю имён. Свекровь говорит, что нужно поменять имя. Права ли она? Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! Имя с болезнью не связано. Связана экология, пища, которую мы едим и вода, которую пьем. На болезни наших детей влияют личные грех их родителей. Это все влияет, а имя нет. Поэтому и менять его не стоит, а вот обращаться с молитвой к своему небесному покровителю надо. Также необходимо молиться небесному покровителю вашего ребенка. В доме должна быть его икона, важно знать хотя бы тропарь (краткая молитва) святого, одним словом, должно быть почитание наших небесных покровителей.