?17.02.2019

Ника:

Здравствуйте! Меня беспокоит моя жизнь. Я конечно очень грешная и прошу прощения и каюсь 1,5 года а сейчас вообще непрестанно молюсь. Меня мучает чувство тревоги страх, чувство вины и мне очень хочется исправить свои грехи. А у меня не все получается. Вот один из самых таких грехов, никак не могу найти работу, то денег не потратят то поработай бесплатно проезжий то боюсь что не справлюсь. Вообщем молюсь постоянно и мне страшно что-то не выберусь и понимаю что Бог от меня хочет каких-то действий. Я стараюсь, но выходит я тунеядец. Я не хочу им быть. Завтра на очередную работу сказали выходить но не понятная компания и руководитель меня долго побеседовало и строил глазки, мне кажется я опять куда-то вляпаюсь. Но верю в Бога. Я не знаю как мне быть. Доброта моя всех раздражает, всехотят. действий да и я сама понимаю это. Кому нужен Бог? Может он и молчит что я плохо стараюсь. Очень молюсь. Я ищу работу, Бога, себя. Честно очень сильно, я просто ничтожеством себя чувствую. Мне так хочется любить как Бог и быть любимой, работать, трудиться, чему то учится. Я кроме молитв ничего ему дать не могу. Вот сейчас сижу на месте ровно. Поесть пригооовила, посуду помыла, пропылесосила и всё на этом . Разве это труд и сижу сижу и только бубню молитвы себе под нос и чувство тревоги. Хочется жить полноценно. Каких Бог приемлет, кому помогает, кого слушает? Я боюсь его молчания, что что-то не так. Я и сама понимаю все, но не получается у меня.

Здравствуйте, Ника! Бог слышит всех и все знает и все видит. Это Его свойства. Видит и слышит Он и вас. Но, как вы правильно написали, нужны еще и наши действия, стремление. Молитесь о том, чтобы найти работу, ищите ее. Уверен, что действуя так, вы обязательно ее найдете. Если вас мучает постоянно чувство тревоги, то, может, стоит обратиться за помощью к психологу? Сегодня есть и верующий, православные психологи, которые помогут вам разобраться в своих проблемах. Помощи Божьей вам!