?16.04.2019

Антон:

Добрый день! Двоюродный брат попросил нас с женой стать крестными его дочки. У меня 2 вопроса: 1. Могут ли муж и жена быть крестными одного ребенка (читал, что прямого запрета вроде бы нет, однако это все равно не приветствуется); 2. Мы с женой крещеные, но в храм не ходим. Что делать в таком случае? Брат не хочет брать в крестные чужих людей, которые пусть даже и живут церковной жизнью. Спасибо за ответ!

Добрый день, Антон! 1. Могут 2. Крестных надо стараться выбирать таких людей, которые будут участвовать в духовном воспитании ребенка: молиться за него; когда подрастет, водить его в храм и пр. Это подразумевает христианскую жизнь со стороны крестных (ведь я не могу научить кого-то профессии. ин.языку, игре на инструменте и т.д., если сам сначала не обладаю данными профессиями). Поэтому, надеюсь, что приглашение вас стать крестными, станет и для вас началом осознанной христианской жизни. Бог вам в помощь!