?4.07.2015

Ольга:

Доброго дня! никогда не исповедовалась.мне 38 лет.очень хочу это сделать,не знаю толком как.по ночам кошмары снятся, просыпаюсь от собственного крика, с работой не ладится, семью не могу построить,детей не могу родить... Пожалуйста,подскажите, когда можно придти к Вам?знаю, что грехи свои подробно нужно написать на листочке и зачитывать...а что еще? предварительно нужно поститься или особые молитвы? Благодарю за ответ.с уважением Ольга.

Отвечает священник Дмитрий Огнев:

Здравствуйте, Ольга! Да, лучше всего подготовиться к Таинству исповеди предварительно записав свои грехи на листочке. Рекомендую почитать книгу архим. Иоанна (Крестьянкина) "Опыт построения исповеди" или свт. Игнатия (Брянчанинова) "В помощь кающемуся". Важно, идя на исповедь, постараться со всеми примириться, чтобы не было ни на кого обиды и зла. Мы идем просить у Бога прощения, важно, чтобы и мы простили ближнего своего. Исповедь проходит каждый день. Поэтому прийти можно в любой удобный для вас день.