?21.08.2019

Светлана:

Здравствуйте! Недавно на улице я нашла образок с изображением Богоматери, если это имеет какое-то значение, то я уточню - он был греческий и это было изображение именно Богоматери на престоле. Частично он вместе с цепочкой были испачканы во что-то похожее на клей, из чего я могу сделать вывод, что его не потеряли, а выбросили. Я его подобрала, принесла домой и полностью очистила. Я не являюсь христинакой, я принадлежу к другому вероисповеданию, но я решила оставить его себе и носить его. Я слышала такое мнение, что церковь считает это благословением Божьим. Как раз в последние несколько лет жизнь у меня ухудшилась до такой степени, что уже руки опустились, и тут вдруг такая находка... Никогда я подобных вещей не находила, да еще и в достаточно людном месте. Может ли это быть указанием на помощь высших сил? Заранее благодарю Вас за ответ.

Здравствуйте, Светлана! Да, вы, конечно, можете оставить этот образок себе, но сам по себе образ пользы человеку не принесет, если не будет личного общения (мы называем это молитвой) с Той, Кто изображен на нем. Попробуйте обращаться к Богородице за помощью, просите Ее, Она скорая помощница. Поможет. Почитайте что-нибудь про Богородицу, про Ее жизнь. Не знаю, благословение ли это Божие или нет, но одно знаю наверняка, что все, что происходит с человеком, происходит по воле Божьей, на пользу человеку. Надеюсь, что и вы сделаете правильные выводы из этой чудесной находки и постараетесь исполнить всего лишь одну заповедь, которую Богородица заповедала всем, кто почитает Ее: "Все, что скажет делать вам Мой Сын - делайте" (Евангелие от Иоанна, 2 глава, 5 стих).