?20.10.2019

Ольга:

Здравствуйте, батюшки! Пожалуйста, смените звонаря на поздней литургии в воскресенье! Это невозможно слушать! На раннюю звонят ритмично быстро и легко. Даже если я в будний день просыпаюсь от колокольного звона, я не расстраиваюсь и с удовольствием слушаю звон, так как чётко слышу что ритм хороший, звук мелодичный и воздушный. На позднюю же видимо приходит кто то другой, совершенно не умеющий играть и видимо не имеющий вообще никакого чувства ритма, дубасит так, что я удивлена как колокола ещё не треснули. Долго, нудно и неритмично, уши вянут! И так постоянно, воскресенье с 8:50 до 9:15 25 минут происходит насилие над ушами. В то время как звонари с других служб звонят не больше 5 минут, опять же быстро, легко и с удовольствием слушается и не режет слух! Пожалуйста, у вас же есть люди которые умеют звонить в колокола, это отчётливо слышно в другие дни перед службой,если это возможно разрешите им звонить в воскресенье!

Здравствуйте, Ольга! У нас все звонари прошли обучение на специальных курсах и звонят согласно уставу. Но, в любом случае, вопрос решим. Спасибо!