?7.04.2020

Александр:

Благословите, отец Димитрий! Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе: 05.10.2019 я спрашивал про гнев Божий. Ваш ответ был такой: « Бога разгневать нельзя, тк Бог неизменяем по Своей природе, Он есть любовь, любовь неизменная и постоянная. Точно так же, как нельзя разгневать солнце, можно только от него отвернуться и уткнуться в собственную черную тень. Но солнце как грело и светило, так и продолжает это делать. Так что вопрос, скорее всего, в нашем отношении». В Послании к Римлянам СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА глава 12, сказано: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь». О каком гневе Божием говорит АПОСТОЛ ПАВЕЛ? Спаси Господи!

Здравствуйте, Александр! Если кратко, то здесь говориться о том, что не надо тратить свое время на отмщение обидчику, это сделает Сам Бог, Который защитит Своих. Более подробно можете почитать здесь: https://hranitel.club/1113-mne-otmshhenie-i-az-vozdam