?8.06.2020

Алексей:

Батюшка, здравствуйте! Скажите, существует ли какой либо полноценный сборник всех догматов, помимо катехизисов? Официальное собрание догматов, касающихся абсолютно всего, что должен знать христианин, чтоб не стать еретиком.

Здравствуйте, Алексей! Катехизис - это краткий сборник о нашей вере. Как правило, он состоит из вопросов и ответов. Помимо него есть так же учебники по догматическому богословию, где достаточно подробно сказано о христианском вероучении. Авторов таких учебников достаточно много. Могу порекомендовать свт. Иустина (Поповича), прот. Олег Давыденков и др. Но советую изучать их в Воскресных школах для взрослых, где с помощью священнослужителя можно получить исчерпывающие ответы, так как одному сложно изучать такие темы.