?16.08.2020

Татьяна:

Добрый день! Уважаемый батюшка, почему по воскресным дням перестали служить литургию на улице? Ведь погода позволяет это делать! Если нет такой возможности, то большая просьба : пожалуйста включайте колонки, чтобы была трансляция службы на улице, как это было раньше! Ведь коронавирус еще никуда не делся и в московской области официально продлён масочный режим и режим самоизоляции (для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями) до конца августа. А таких людей много, кто хотел бы помолиться на литургии, но боится заходить в храм, где много народу и большинство из них без масок. При входе в Храм висит объявление о том, что необходимо надевать маску, но большинство работниц Храма и прихожан, по какой-то причине, не делают этого! Не понятно, почему ?! Ведь православные христиане, как никто другой, должны показывать пример смирения и любви к ближнему! Патриарх Кирилл , так же как и светские власти, призывает соблюдать в Храмах все меры санитарной безопасности и заявления о том, что эти меры отменяются, не было. Любой человек, без каких-либо признаков простуды и заболевания, может быть носителем коронавируса и сам того не зная заражать других! Любой человек может без симптомов перенести коронавирус , но при этом заразить десятки других людей! Давайте же будем внимательнее и милосердие друг к другу! Берегите себя и своих близких!

Здравствуйте, Татьяна! Да, конечно, мы включаем озвучку во время богослужения. И колонки на улице всегда работают хорошо. Бывает, что алтарники забывают их включать. В таком случае прошу вас подходить к служащим храма и просить включить колонки. Мы также призываем всех приходящих на богослужение одевать маски. К сожалению, не все это осознают и выполняют. Берегите себя и своих близких!