?26.01.2021

Татьяна:

Добрый день! Мы венчаные, прожили в браки 42 года. При венчание нам сказали, что мы теперь и на том свете будем вместе. Муж меняет любовниц, вот и сейчас живёт на 2 дома с ровесницей нашей дочери. Я как могла пыталась сохранять семью, но сил больше нет. Подала на развод. Как мы можем быть вместе на том свете, ведь есть Божий суд и каждый должен ответить за свои прегрешения. Получается я тоже буду с ним в аду?

Здравствуйте, Татьяна! Каждый предстанет перед Богом со своими делами. Таинство венчания, есть свидетельство перед Богом вашего намерения создания семьи и испрашивания у Господа благословения на супружескую жизнь, и рождение детей. А уже где окажется душа после смерти, ведомо только Богу. В данном случае греховные поступки мужа никак не повлияют на участь вашей души в будущей жизни.