1710.2015

Паломническая поездка по святыням г. Владимира

Поездка была очень насыщенной и нтересной. Наши паломники посетили экскурсию по Успенскому Кафедральному собору, где приложились к мощам святых блоговерных князй Александра Невского, Георгия и Всеволода III. Стены в Соборе расписаны фресками прп. Андрея Рублева. Затем побывали на смотровой площадке и у памятника князя Владимира Красное Солнышко. Потом поехали в село Боголюбово. Там была трапеза и экскурсия по женскому Боголюбскому монастырю. Экскурсию проводила инокиня Дорофея. Она рассказала много нового и интересного. Наши паломники под впечатлением от её рассказа. В этом монастыре есть башня 12 века под которой и был убит святой князь Андрей Боголюбский. Затем поехали в Храм Покрова на Нерли, которому в этом году исполняется 850 лет. Храм расположен на рукотворном холме. У его основания находится тихая заводь. Этот храм находятся под защитой ЮНЕСКО.