312.2015

Паломническая поездка в Годеново

28 ноября в первый день Рождественского поста состоялась паломническая поездка наших прихожан в Годеново. Поездка в  с. Годеново и в Переславль - Залесский прошла  в теплой и дружественной обстановке. По приезду в  с. Годеново, в храм свт. Иоанна Златоуста, наши паломники приложились к одной из величайших святынь православной России к Животворящему Кресту Господню. У паломников светились лица от великой радости поклонения святыне! После этого состоялась экскурсия, которую провела монахиня монастыря. Затем поехали в г. Переславль- Залесский, чтобы попасть в Никитский мужской монастырь и к его основателю преподобному Никите Столпнику. У паломников была огромная радость прикоснуться к мощам преподобного Никиты  и к его виригам (это цепи в которые он себя заковывал, они сохранились до наших дней ). Когда паломники отходили от мощей и вериг, то многие говорили: "Чувствую, что все прошло, ничего не болит! Благодать спустилась!" После этого была трапеза, замечательная экскурсия и окунание в источнике.