812.2021

Рождественские чтения в МБОУ Школа 15 мкр. Заря

8 декабря в МБОУ "Школа N15" состоялись Рождественские образовательные чтения по теме: «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность.»
С приветственным словом ко всем участникам обратилась директор школы Анна Сергеевна Скоропупова. После тёплого приветствия со следующим словом выступил настоятель храма прп.Саввы Сторожевского священник Петр Тюхалкин. Отец Пётр рассказал об идее, которой посвящены XXX Международные Рождественские образовательные чтения, о важности  передачи накопленных уникальных знаний и о том, как бы ни менялся наш мир, какие бы технологии ни приходили, духовные ценности неизменно будут оставаться главной опорой в развитии личности человека.
С докладом и презентацией выступил студент исторического факультета МГПУ Семья Станислав Юрьевич.
Сегодня на встрече состоялся диалог поколений и диалог культур.
Благодарим гостей и организаторов мероприятия,подарившего всем участникам возможность задуматься о вечных истинах и желании творить добро.