Кладовая добра (помощь нуждающимся)

При храме преподобного Саввы Сторожевского в мкр. Заря г. Балашиха работает "Кладовая добра" - принимаем вещи для раздачи нуждающимся и многодетным! На территории храма выделено отдельное помещение, в котором приём и выдача вещей нуждающимся происходят ПО РАСПИСАНИЮ:
каждые СУББОТУ и ВОСКРЕСЕНЬЕ с 13 до 14 часов.
Т.е. приём и выдача происходят в одно и то же время в одном помещении. Просим уважительно и с пониманием относиться к работникам "Кладовой добра", они работают во славу Божию и ограничены во времени.

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

В связи с ремонтными работами в помещении "Кладовой добра" у нас нет возможности длительно хранить принятые вещи. Поэтому мы вынуждены ужесточить требования: теперь ПРИНИМАЕМ ТОЛЬКО НОВЫЕ ВЕЩИ ИЛИ Б/У В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ. Т.е. такие, которые можно немедленно передать подопечным. На данный момент мы не имеем возможности принимать ветхую одежду или изношенную обувь.
Все принесенные вещи принимаются только после их проверки сотрудниками "Кладовой добра".

НАПОМИНАЕМ:

Мы принимаем вещи ТОЛЬКО ЛИЧНО в руки хозяюшек "Кладовой добра". Несмотря на это продолжаются случаи оставления пакетов у дверей "Кладовой Добра". Предупреждаем, что из-за грустной вероятности теракта все пакеты, молча оставленные у ворот храма, у дверей "Кладовой Добра" и тому подобных местах, будут выброшены с соблюдением всех возможных мер предосторожности! Все оставленные вещи таким образом подлежат немедленной утилизации.

ЧТО ПРИНИМАЕМ:

- Одежда: СТРОГО НОВАЯ ИЛИ Б/У В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ - на любой размер и возраст, с указанием пола и размера (кроме нижнего белья).
- Бытовая химия: новая, с неистекшим сроком годности.
- Бытовая техника: в рабочем состоянии, чистая, относительно новая, желательно - с инструкцией по применению.
- Посуда - целая!
- Гигиенические принадлежности, в том числе памперсы.
- Медицинские средства: бинты, вата и пр. (кроме лекарств! Лекарства не принимаем).
- Мягкие игрушки - только новые, в упаковке.

УСЛОВИЯ ВЫДАЧИ:

Сразу предупреждаем, что вещи отдаем целенаправленно только нуждающимся! Перекупщиков, распространителей и пр. "Кладовую добра" просим не беспокоить.

Кладовая добра раздаёт вещи по порядку, чтобы те, кто раньше обратились, раньше и получили. К сожалению, были уже случаи, когда некоторые люди "перехватывали" пакеты для Кладовой добра и забирали себе все вещи без разбора, и нет никаких гарантий, что все эти вещи потом в самом деле шли нуждающимся. Если вы передаёте незнакомым людям пакет с вещами, есть риск, что ненужные им вещи будут просто пылиться где-то в углу или даже выброшены в мусорку. В Кладовой добра всё раздают именно тем, кто в них нуждается - с учётом пола, возраста и размера. И в таком случае все вещи идут людям на пользу - ничего не пропадает впустую. Если вы точно знаете, что конкретным людям нужны именно эти конкретные вещи - тогда передавайте им эти вещи лично. Вещи, которые приносят в Кладовую добра, мы раздаём в порядке очереди, чтобы по справедливости первыми получали те, кто раньше обратился.

ПРОСЬБА:

Также обращаемся к вам с просьбой. Может, есть у кого-нибудь дома старые, ненужные вешалки для вещей. Принесите, пожалуйста, их в нашу Кладовую добра, так как испытываем в них острую необходимость. Также нужны пластиковые контейнеры, желательно, большие.

Спасибо всем благодетелям за оказанную помощь! Благодаря вашей заботе и милосердию мы помогаем многим нуждающимся!

Дорогие наши благодетели!
От всей души благодарим вас за активную помощь Кладовой добра!
С вашей помощью храм уже смог одеть несколько крайне нуждающихся семей.
Примите их и нашу сердечную признательность.
Без вашего участия мы не могли бы помочь такому количеству нуждающихся людей за такой короткий срок... Именно вы и ваши отзывчивые сердца - главное сокровище нашей Кладовой добра.
Мы МОЛИМСЯ ПОИМЁНННО ЗА КАЖДОГО нашего благодетеля!
В Кладовой добра рады всем, кто нам помогает даже самым малым! От сердца МОЛИМСЯ ЗА КАЖДОГО ИЗ ВАС! Ведь это именно вы из недели в неделю помогаете людям, когда приносите свою лепту в Кладовую добра!

Телефон для справок - 8 (926) 969-02-09

БУДНИ И РАДОСТИ НАШЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ "МИЛОСЕРДИЕ":

Социальная служба "Милосердие" прихода прп. Саввы Сторожевского