Балашихинская епархия,

1209.2022
Встреча со школьниками на тему "Вред спиртных напитков и наркотических веществ" 12 сентября провели беседу с 9-4 классом о вреде спиртных напитков и наркотических веществ. Вспомнили трагическое событие убийства св. пророка и Предтечи Иоанна. Встреча получилась тёплой и как оказалось актуальной.
909.2022
"Всероссийский день трезвости" 9 сентября, в здании воскресной школы храма прп. Саввы Сторожевского, состоялась тематическая беседа с ребятами из 9 класса МБОУ «школа №15». Встреча была приурочена к «Всероссийскому дню трезвости». Школьникам был показан фильм о зависимости и опасности наркотических, и запрещённых веществ. Настоятель храма священник Пётр Тюхалкин в беседе затронул тему нравственности, вреде алкоголя и наркотиков, смертельного последствия от их потребления.
409.2022
Молебен на начало учебного года! ​4 сентября по окончании поздней Божественной Литургии для учащихся был совершён молебен на начало учебного года. По окончании молебного пения на территории храма для всех был организован чай с вкусной храмовой выпечкой! Божией помощи всем, кто вступил на трудовой путь учебы и терпения всем родителям!
409.2022
Приходская акция «Собери ребёнка в школу» 4 сентября завершилась приходская акция «собери ребёнка в школу». По окончании молебна на новый учебный год, многодетным семьям прихода были вручены канцелярские наборы. Спасибо всем, кто участвовал в этой акции! Вы внесли частицу доброго дела, для облегчения обучения детей из многодетных семей! Да благословит Господь всех жертвователей и их семьи!
209.2022
Встреча с учащимися МБОУ школы №15 в библиотеке №6, на тему: «Мы обязаны знать и помнить» 2 сентября в городской библиотеке №6 прошел урок памяти на тему:«Мы обязаны знать и помнить», посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 7-3 класса МБОУ школа №15. Сотрудники библиотеки рассказали об опасности терроризма и о истоках его появления.
109.2022
Подарок воскресной школе к началу учебного года 1 сентября, к началу учебного года депутат совета депутатов Тананова С.Ю. , передала в дар Воскресной школе прп. Саввы Сторожевского телевизор. Благодарим Светлану Юрьевну за отзывчивость и помощь! Теперь ребятам будет разнообразней получать знания в нашей Воскресной школе.
109.2022
День знаний в мкр.Заря ​1 сентября в МБОУ "Школа N15" состоялись 2 праздничные линейки, на начало нового учебного года.
2808.2022
Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
2308.2022
Престольный праздник прп. Саввы Сторожевского

23 августа состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника храма прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря. По заамвонной молитве духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг Храма. По окончании Богослужения для всех прихожан было организовано чаепитие.

1908.2022
Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Что такое Преображение?
Преображение (греч. метаморфосис, лат. Transfiguratio) буквально переводится как «превращение в другой вид» или «изменение формы». Полное название праздника — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Это один из так называемых двунадесятых праздников, которые догматически тесно связаны с событиями земной жизни Господа Иисуса Христа и Богородицы и делятся на Господские (посвященные Господу Иисусу Христу) и Богородичные (посвященные Божией Матери). Преображение — Господский праздник.