3012.2023
Принятие воинской присяги на верность Отечеству молодыми солдатами из батальона охраны ВКС, воинской части 15681 30 декабря 2023 года, состоялось принятие воинской присяги на верность Отечеству молодыми солдатами из батальона охраны ВКС, воинской части 15681.
Принятием присяги командовал замполит батальона капитан Артюшков Андрей.
После торжественной присяги с поздравительным словом к солдатам обратились настоятель храма прп. Саввы Сторожевского мкр. Заря священник Петр Тюхалкин и полковник, летчик-снайпер Георгиади Василий Павлович.
1612.2023
Престольный праздник прп. Саввы Сторожевского 16 декабря, в день памяти прп. Саввы Сторожевского, благочинный Балашихинского
церковного округа священник Михаил Конюхов возглавил торжества по случаю
престольного праздника храма прп. Саввы Сторожевского мкр. Заря г. Балашихи.
1412.2023
Встреча с детками из центра комплексной реабилитации инвалидов Московской области "Мироград". Сегодня в рамках Рождественских образовательных чтений на тему "Православие и отечественная культура" директор воскресной школы Чернилевская Л.В. и преподаватель по творчеству Трунова И.А. навестили деток из центра комплексной реабилитации инвалидов Московской области "Мироград".
Для ребят Ирина Александровна показала мини-спекталь "Рождественская история" и провела мастер-класс по пластинографии "Рождественская звезда".
В конце, все загадали заветные желания под Новогодней елочкой!
Благодарим заведующую стационарным отделением Лабзину Ольгу Александровну за теплый прием!
1211.2023
Урок доброты в рамках Рождественских образовательных чтений на тему "Православие и отечественная культура" В нашей детской воскресной школе в рамках Рождественских образовательных чтений на тему "Православие и отечественная культура" сегодня прошел урок доброты.
Педагог по творчеству Трунова И.А. провела ежегодную благотворительную акцию "Ангела в каждый дом".
Ученики младшей группы нарисовали открытки с Ангелом-хранителем для ребят из инклюзивного социального проекта
ГоАСУОН "Кировский КСОН" Мурманской области.
Пусть наши Ангелы, нарисованные детскими ладошками, принесут радость и счастье в их дом!❤
511.2023
«Согреем детские сердца» в микрорайоне Заря

5 ноября, в рамках ежегодной епархиальной акции «Согреем детские сердца», по окончании Божественной Литургии настоятель храма прп. Саввы Сторожевского священник Петр Тюхалкин поздравил многодетные семьи прихода и активные семьи общины.

Детям были вручены памятные подарки.

2210.2023
В гостях воскресной школы фольклорный русский ансамбль "Смородина" студии "Наследие" В рамках Рождественских образовательных чтений на тему "Православие и отечественная культура" в нашей детской воскресной школе выступал фольклорный русский ансамбль "Смородина" студии "Наследие" под руководством Тарасовой А.С.
Ребята пели русские народные песни, частушки, играли в веселые игры!
Спасибо большое дорогим гостям! Ждем вас вновь!
1610.2023
Паломническая поездка в Оптину Пустынь Состоялась паломническая поездка в Оптину Пустынь.
14 октября паломники по пути заехали в Свято-Тихонову пустынь, а далее прибыли в Оптину Пустынь.
15 октября Причастившись Святых Христовых Таин, группа отправилась в Спасо-Нерукотворную Пустынь. В завершении поездки паломники заехали в Шамордино.
2308.2023
Престольный праздник храма прп. Саввы Сторожевского. 23 августа состоялось праздничное богослужение по случаю престольного
праздника храма прп. Саввы Сторожевского.
По отпусте духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма.
Настоятель храма священник Петр Тюхалкин в проповеди поздравил всех с
престольным праздником. Для прихожан по окончании богослужения было
организовано чаепитие.
1908.2023
Преображение Господне
1908.2023
В рамках проекта «Библиотека и Храм - общее дело» состоялась встреча на тему: «Солнечный праздник – Яблочный Спас!» 19 августа 2023 года на территории храма прп. Саввы Сторожевского совместно с Городской библиотекой №6 в рамках проекта «Библиотека и Храм - общее дело» состоялась встреча на тему: «Солнечный праздник – Яблочный Спас!», в день празднования Преображения Господня.
Дробижева Е.Н., художник – педагог рассказала присутствующим о традициях и обычаях празднования солнечного светлого праздника.
Сизова Т.Г.- ведущий библиотекарь, познакомила гостей со стихами Протоиерея Владимира Бороздинова. Настоятель храма священник Петр Тюхалкин в беседе коснулся духовной составляющей праздника Преображения Господня и освящения плодов.
Участники Арт площадки «Живи красиво» провели пленэр «Наливное яблочко» на открытом воздухе. Участники поэтического клуба «Парус» прочитали свои духовные стихи, о душе, о мире, о Творце.