?31.01.2021

Светлана:

Здравствуйте. Подскажите, есть ли возможность у человека усилить свою молитву и просьбы к Богу? Допустим (привожу просто пример): у меня есть знакомые у которых есть финанс.нужда, а у меня есть возможность помочь в этой нужде, я им помогаю , а в ответ прошу их помолиться обо мне Господу, чтобы помог мне к конкретной проблеме и неразрешенной ситуации?( или раздать милостыню и попросить помолиться или отнести передачки в тюрьмы ,к кому не приезжают родственники.т.е смысл во всех действиях= помощи : это облегчение в их нуждах (по моим силам), а в ответ просто просьба к ним о молитве к Богу за меня грешную, для помощи в моей нужде??? - просто по моим ощущением моя молитва ничтожна и выше потолка не поднимается .Мне 29 лет.

Здравствуйте, Светлана! В ваших размышлениях все верно описано. Когда мы даем милостыню нуждающемуся, мы можем просить его о молитве за себя.