1308.2022
Изнесение Честных Древ

Праздник называется «Изнесение Честных Древ». Их куда-то выносили?

Да. В Константинополе сложилась традиция в августе нести святыню крестным ходом по городу, так как в это время года болело много людей. Вот что о возникновении праздника говорится в греческом часослове 1897 года:

1208.2022
Престольный праздник храма св. мч. Иоанна воина 12 августа состоялось праздничное богослужение по случаю престольного праздника храма св. мч. Иоанна воина, который приписан к храму прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря.
По заамвонной молитве духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма, после чего у иконы святого мученика Иоанна Воина было совершено славление.
2606.2022
Паломническая поездка в Патриарший собор в честь Воскресения Христова в г.Кубинка! 25 Июня паломническая служба нашего Храма совершила поездку в Патриарший собор в честь Воскресения Христова в г.Кубинка!
106.2022
Детский праздник «День защиты детей» на территории храма прп Саввы Сторожевского 1 Июня на территории храма прп Саввы Сторожевского прошёл детский праздник «День защиты детей».
3004.2022
Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь. Паломническая служба нашего храма совершила поездку в Саввино Сторожевский монастырь. На Литургии в древнем Рождественском соборе наши паломники причастились Святых Христовых Таин и получили Артос, после Божественной литургии во главе с наместником Саввино Сторожевского монастыря, совершили молебен с акафистом у мощей прп. Саввы Сторожевского. Затем был вкусный монастырский обед и экскурсия по монастырю. Преподобный отче наш Савво, моли Бога о нас!
1704.2022
Тематическая беседа "Связь поколений" 17 апреля в 12:00 в здании Воскресной школы прошла встреча с ветераном войск ПВО, председателем комиссии по патриотической работе Российского союза ветеранов Гончаровым Эдуардом Петровичем. В тематической беседе "Связь поколений" Эдуард Петрович пояснял ребятам о чувствах патриотизма и героизма. Поделился важными событиями из своей жизни, провёл небольшой экскурс военных событий в Истории России.
2603.2022
Мастер-класс по созданию иконы в воскресной школе нашего храма. В рамках мероприятий,посвященных Дню православной книги, 26 марта в нашей детской воскресной школе прошел мастер-класс по созданию иконы.
302.2022
Посещение депутатами совета депутатов воскресной школы храма прп. Саввы Сторожевского 3 февраля в Воскресную школу храма прп. Саввы Сторожевского мкр.Заря Депутатами совета депутатов Танановой Светланой и Крыловым Вячеславом был передан «набор для творчества-рисование». Все подаренные предметы будут активно использоваться ребятами на «уроках творчества» с педагогом Труновой Ириной Александровной.
102.2022
Престольный праздник прп. Саввы Сторожевского ​1 февраля, в день памяти прп. Саввы Сторожевского, в нашем храме Божественную Литургию по случаю престольного праздника возглавил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай. Его Преосвященству сослужили благочинный Балашихинского Церковного округа священник Михаил Конюхов, настоятель храма прп. Саввы Сторожевского священник Пётр Тюхалкин и духовенство Балашихинской епархии.
1901.2022
Праздник Крещения Господня! Праздник Крещения Господня!