Балашихинская епархия,

106.2024
Квест с играми, загадками, ребусами на тему дружбы в день Защиты детей! Сегодня на территории нашего храма ко Дню защиты детей, ученики детской воскресной школы проходили квест с играми, загадками, ребусами на тему дружбы!
В конце мероприятия всех угощали конфетами, пирогами и мороженым!
Спасибо большое всем организаторам, родителям за помощь в проведении праздника!
2905.2024
Экскурсия в ФГБУ ВНИИПО МЧС России наших учащихся Воскресной школы 29 мая 2024 г учащиеся Воскресной школы были на экскурсии в ФГБУ ВНИИПО МЧС России. Институт создан 5 июля 1937 г в целях проведения единой научно-технической политики на основе координации научных исследований в Российской Федерации, выполнения работ, оказания услуг по совершенствованию системы обеспечения пожарной безопасности.
1905.2024
Церемония закрытия ||| фестиваля церковного чтения
19 мая 2024 г. состоялась церемония закрытия ||| фестиваля церковного чтения "Логос" среди учащихся Воскресных школ Балашихинского благочиния.
Поздравляем наших учеников с получением заслуженных наград!
1605.2024
Мастер-класс "Воздушный змей с цветами" ко Дню семьи в центре комплексной реабилитации инвалидов Московской области "Мироград" 16 мая директор воскресной школы Чернилевская Л.В. и преподаватель по творчеству Трунова И.А. навестили деток из центра комплексной реабилитации инвалидов Московской области "Мироград".
Для ребят Ирина Александровна провела мастер-класс "Воздушный змей с цветами" ко Дню семьи! Наши дети-цветы жизни! Пусть они все будут красивыми, цветущими, счастливыми и здоровыми
1505.2024
Выставка Воскресной школы приуроченная к праздникам Светлой Пасхи и 9 Мая. С 6 мая по 14 мая в храме прп. Саввы Сторожевского проходилась выставка детских работ приуроченная к праздникам Светлой Пасхи и 9 Мая. Все работы выполненны учащимися нашей детской воскресной школы, под руководством педагога-иконописца Труновой И.А.
1205.2024
Пасхальный концерт в Воскресной школе храма прп. Саввы Сторожевского Христос воскрес!
12 мая в Воскресной школе храма прп. Саввы Сторожевского прошел Пасхальный концерт, посвященный Светлой Пасхе и Дню Победы! Учащиеся школы читали стихи, пели песни, исполняли музыкальные произведения на фортепьяно, скрипке, альте. Наши гости из Железнодорожного дома творчества, ансамбль русской песни "РезЕники", исполнили прекрасные песни. После концерта состоялось чаепитие с вкуснейшим тортиком и капкейками. Детям были вручены Пасхальные подарки.
805.2024
Наша Воскресная школа посетила пансионат «Вера» 8 мая, на кануне праздника Дня Победы, дети нашей воскресной школы посетили пансионат «Вера» и поздравили всех пребывающих в нем и немощных в болезнях с Пасхой Господней и Днём Победы!
2304.2024
Мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим в здании Воскресной школы . 23 апреля инструкторы Московского городского отделения Российского Красного Креста провели в здании Воскресной школы храма прп. Саввы Сторожевского мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.
Слушателями были ученики СОШ N 15 мкр Заря (3 "б" и 6 "б" класса). С ребятами были отработаны теоритически и практически следущие виды помощи :
1 блок: сердечно- легочная реанимация
2 блок: способы наложения давящей повязки на конечности (десмургия)
3 блок: способы оказания первой помощи для обеспечения проходимости дыхательных путей при попадании в них инородного тела (в трахею).
Каждому человеку эти знания и навыки могут пригодиться и спасти кому-то жизнь.
2304.2024
Награждение настоятеля храма священника Петра Тюхалкина и клирика храма прп. Саввы Сторожевского священника Вячеслава Власова. Сегодня епископом Балашихинским и Орехово-Зуевским Николаем были удостоены наградами наперстного Креста настоятель храма прп. Саввы Сторожевского священник Петр Тюхалкин и клирик храма прп. Саввы Сторожевского священник Вячеслав Власов.
2104.2024
Отправка гуманитарной помощи 21 апреля отправили очередную помощь собранную всеми нами воинам на передовую. С большой благодарностью они её встречают.
Будем все вместе молиться о наших воинах, об их здравии и укреплении!