Дорогие братья и сестры!

В данном разделе вы можете оставить свои предложения и пожелания, а также просьбы о молитве за ваших родных и близких.

?22.05.2020

Кирилл:

Здравствуйте. Помяните пожалуйста о упокоении (на Панихиде и на Литургии): Владимира Шалву Тамару Ивана Александра Егора (Горячев) Симеона Петра Лидию Клавдию Георгия (Юрия) . Усопшие — православные. Самоубийц нет. Шалва — православное мужское грузинское имя (в честь муч. князя Шалвы Ахалцихского). Благодарю!

?5.04.2020

ВИКТОРИЯ:

Какая благодать находиться в вашем храме!Конечно большое значение имеет,что именно отец Дмитрий является настоятелем этого храма.Я приезжаю из Москвы и когда бываю на службах,всегда сердце радуется тому обстоятельству,что такой молодой,но такой мудрый настоятель!А еще у батюшки такая дружная большая семья.Желаю процветания,здоровья и всяческого благополучия!

?11.03.2020

6EDC31Z4B www.yandex.ru:

6EDC31Z4B www.yandex.ru

?16.02.2020

р.Б.Вероника:

Добрый час! Гостила у брата, и заглянула на ваш приход. Очень понравился храм - особая молитвенная и теплая атмосфера, доброжелательные прихожане и, конечно, священники. Запомнилась и понравилась традиция петь всем миром 33 Псалом! Обязательно расскажу о ней дома. Я - прихожанка Свято - Екатериненского кафедрального собора Екатеринодарской епархии, немного помогаю на кафедре. Оставила у вас частичку души, увожу с собой тепло и святые образы Небесных молитвенников! Помоги, Господи всем прихожанам храма прп.Саввы Сторожевского и его настоятелю - о.Димитрию во всех земных трудах! Здравия всем, спасения, любви! С поклоном, р.Б. Вероника

Настоятель храма:

Спасибо большое, Вероника, за добрые слова! Приезжайте еще!

?31.01.2020

татьяна:

Выражаем благодарность матушке Анне за проведение Рождественского концерта,который прошел в теплой домашней обстановке,с большой душой!Матушка Анна приложила к этому большое усердие!Дай Бог всяческого благополучия ее замечательной семье!

?7.01.2020

Анастасия:

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТЦА ДМИТРИЯ И ЕГО СЕМЬЮ С ПРАЗДНИКОМ! ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ ВАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ СЕМЬЕ!

?25.10.2019

Денис:

Добрый день. Хотим покрестить детей, нет возможности проходить ознакомительные лекции, подскажите как можно покрестить без лекций.

Настоятель храма:

Здравствуйте, Денис! В нашем храме проходят собеседования по субботам в 11.00. На собеседовании должны присутствовать родители ребенка и крестные родители. Если у вас не получается прийти в это время, то можете позвонить по тел: 89151737436 и мы с вами договоримся на удобное для вас время, чтобы пообщаться перед крестинами.

?23.08.2019

Наталья:

Прошу ваших молитв об исцелении болящего младенца Владислава (онко)

?15.05.2019

Анастасия:

Христос Воскресе! Хочу поблагодарить за праздник 12 мая, который состоялся в храме в честь праздника Жен Мироносиц! Под чутким руководством матушки Инны был организован и проведен концерт учащихся Воскресной школы и были приглашены профессиональные артисты, которые дополнили и украсили праздник своими выступлениями.

?1.03.2019

Алевтина:

Добрый день, батюшка. Прочитала отзыв р.Б. Сергия о работе церковной лавки. И невольно возник вопрос: о каких компетентности и грамотности этих людей можно говорить, если они не могут отличить св. Матрону от Пр. Богородицы, а свт. Николая Мирликийского и свт. Николая Чудотворца считают разными святыми? Чувствуется, что данные люди случайные в храме, им бы подучиться и набраться духовного опыта. Для начала предлагаю объяснить работающим в храме за ящиком о недопустимости наклеенных ресниц и синего маникюра. Скромность украшает человека. Спасибо за ответ.

Настоятель храма:

Здравствуйте, Алевтина! Вы, наверное, ошибаетесь, но в нашем храме таких людей за свечным ящиком нет. И, кроме того, где вы нашли правило, которое бы запрещало женщинам ходить с накрашенными ресницами и с синим/зеленым/ и др. маникюром в храме? Не видели? Я тоже. Потому что такого правила нет. И посмотрите внимательно на иконы Богородицы, влмц. Екатерины и других святых жен: у них и одеяния красивые и вышитые облачения, а у некоторых даже сережки в ушах есть! А пояс Богородицы видели? Он весь в жемчуге и драгоценных камнях. И такие иконы в храме висят. Женщина должна быть красивой! А одежда и умеренный маникюр подчеркивает эту красоту. Кроме того, синего маникюра у женщин, трудящихся за свечной лавке нашего храма, нет. Лично я не видел. Но даже если и есть, то что с того? Люди приходят в храм к Богу, а не к женщинам, стоящим за свечным ящиком. И даже если они не могут отличить св. Матрону от Богородицы (уж, точно это не про наших "свечниц"), то почему бы аккуратно не поправить их, помочь им? Вот это будет христианский поступок. А мы только обвиняем да судачим и бревна в своем глазу не видим, а в мелочных грехах своих ближних ковыряемся. Дай Бог, чтоб мы все это в себе увидели и в предстоящий Великий пост с этим всячески боролись.