2017 2016 2015 2014
710.2017
Паломническая поездка наших прихожан по святым местам Израиля С 9 по 18 сентября группа паломников из нашего храма во главе с настоятелем  о. Димитрием посетили святыни Израиля.
3008.2017
Престольный праздник нашего храма - день прп. Саввы

23 августа 2017 года в храме святого прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря праздновали второе обретение мощей прп. Саввы, игумена Сторожевского, Звенигородского чудотворца (1998). Несмотря на будний день, престольный праздник собрал много прихожан. Празднование возглавил благочинный Балашихинского округа протоиерей Димитрий Мурзюков. За богослужением пел хор духовенства Балашихинского благочиния.

1408.2017
День памяти святого мученика Иоанна Воина - небесного покровителя воинов. 12 августа Святая Церковь вспоминает память святого мученика Иоанна Воина, в честь и память которого освящен наш крестильный храм. Накануне вечером в храме мученика Иоанна Воина совершили торжественное Всенощное бдение с литией. Божественную литургию в день праздника возглавил настоятель о. Димитрий Огнев. Особое торжество службе предал праздничный мужской хор. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма и народное чаепитие.

Житие святого мученика Иоанна Воина можно почитать здесь.

3007.2017
Освящение иконы святых великомучениц Екатерины и Варвары. 30 июля 2017 года в храме преподобного Саввы Сторожевского в мкр. Заря состоялось радостное событие – освящение образа святых великомучениц Екатерины (7 декабря) и Варвары(17 декабря).
1107.2017
Обретение мощей преподобного Саввы Сторожевского 9 июля совершилось должгожданное событие: в наш храм была привезена частичка мощей нашего небесного покровителя - преподобного Саввыв Сторожевского!
2905.2017
Выпускной библейско-богословских курсов в Балашихе

28 мая в Преображенском храме г. Балашиха состоялся благодарственный молебен по случаю окончания I выпуска Библейского-богословских курсов.

2705.2017
Международный фестиваль-конкурс «Славянские встречи»

24 мая 2017 года в рамках Международного фестиваля-конкурса «Славянские встречи» г. Балашиха, состоялся литературный конкурс «Русь моя православная». Лауреатом этого конкурса стала наша прихожанка, ведущий библиотекарь городской библиотеки №6 МБУК "ЦБС" Сизова Татьяна Геннадьевна.

1605.2017
Фестиваль детских хоров Балашихинского благочиния

14 мая 2017 года детский хор храма преподобного Саввы Сторожевского микрорайона Заря города Балашиха принял участие в Фестивале детских хоров Балашихинского благочиния, приуроченному к дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия... Фото и видео прилагается.

205.2017
Футбольный турнир между воскресными школами Балашихинского благочиния

29 апреля состоялся турнир по мини-футболу «Первый Кубок Воскресных школ Балашихинского благочиния», который проходил на футбольной площадке Храма Преображения Господня в Саввино.

2304.2017
Спектакль 'Цветик-семицветик'

23 апреля воспитанники театральной студии воскресной школы Преображенского храма г. Балашихи дали в нашем храме благотворительный спектакль по сказке В. Катаева "Цветик-семицветик".