306.2020
Встреча в военной комендатуре  1 июня день памяти благоверного князя Димитрия Донского, который с 2019 года является  покровителем военной полиции. 3 июня клирик нашего храма прот. Олег Лебедев  провел беседу в военной комендатуре г. Балашиха, где рассказал о житии князя Димитрия Донского, о его ратных подвигах и ответил на вопросы слушателей.
106.2020
Международный день защиты детей ​В международный день защиты детей социальные работники храма прп. Саввы Сторожевского посетили и поздравили малоимущие и многодетные семьи, которые окормляет приход нашего храма. Волонтеры рассказали о важности духовного воспитания детей преподнесли семьям подарки.
1503.2020
День православной книги 15 марта в храме Александро-Невского состаялась встреча воспитанников Воскресных школ Балашихинского благочиния, посвященная дню православной книги.
703.2020
Концерт хора "Успех" в музыкальной школе №6 мкр. Заря 7 марта в детской школе искусств №6 мкр. Заря состоялся концерт хора "Успех". Участниками хора являются родители учащихся Детской школы искусств №6 г.о. Балашиха. Руководитель коллектива – Липчанская Светлана Владимировна. На концерте присутствовал настоятель нашего храма иерей Димитрий Огнев, который обратился к слушателям с приветственным словом.
2902.2020
Масленичные гулянья  29 февраля в нашем храме состоялись масленичные гуляния. Начались они с народных забав, которые возглавила Дарья Жарова, руководитель камерной музыкальной студии "Звучалки", помогала вести праздник матушка Анна Огнева. Песнями и пляской встретили красавицу Масленицу, заводили фольклорные игры, будили голос весенними закличками и традиционными масленичными песнями.
1602.2020
Интеллектуальная игра "Брейн-ринг" 16 февраля в актовом зале Преображенского храма мкр. Саввино состоялась ежегодная интеллектуальная викторина Брейн-ринг среди учащихся воскресных школ Балашихинского благочиния, приуроченная к международному дню православной молодежи. Викторину подготовил и провел настоятель нашего храма священник Димитрий Огнев (ответственный в благочинии за религиозное образование и катехизацию).
802.2020
Паломническая поездка в Саввино-Сторожевский монастырь

8 февраля прихожане нашего храма совершили традиционную паломническую в Саввино-Сторожевский монастырь, которую возглавил иер.Николай Суворов. Паломники сразу отправились на Литургию, после которой совершили молебен с акафистом у раки с мощами прп. Саввы Сторожевского.

602.2020
Беседа со старшеклассниками в гимназии мкр. Заря 6 февраля настоятель нашего храма о. Димитрий Огнев провел беседу со старшеклассниками СОШ мкр. Заря на тему: "о вреде сквернословия". На уроке присутствовало около 100 человек. Тема вызвала неоднозначную реакцию молодежи и после занятий о. Димитрий ответил на вопросы учащихся.
2701.2020
Поздравление с 76-летием снятия блокады в Ленинграде 27 января вспоминается 76-летие снятие блокады Ленинграда. В этот день клирик нашего храма о. Николай Суворов поздравил блокадниц, проживающих в нашем мкр. Заря с этой датой, вручив им поздравительное именное письмо от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и главы г. Санкт-Петербурга Аександра Беглова.
1801.2020
Крещенская встреча в библиотеке 18 января 2020 года в Городской библиотеке №6 в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело» состоялась духовная встреча «Крещенский сочельник». Священник храма в честь прп. Саввы Сторожевского о. Николай Суворов рассказал присутствующим об истории возникновения этого праздника, о его традициях.