Паломническая служба

Дорогие братья и сестры! Наш храм организует паломнические поездки к святыням Москвы, Московской области и других регионов России и зарубеж. Экскурсии однодневные либо на несколько дней. В данном разделе мы размещаем информацию о ближайших паломнических поездках. Следите за новостями.

Как правило, накануне дня поездки в нашем храме в 17.00 совершается молебен о путешествующих с акафистом тому святому, к которому отправляемся в предстоящий день.

Приглашаются все желающие!

Расписание паломнических поездок на 2019 год:

поездки

Место и программа

отправление

(от храма)

Пожертвование

г. Звенигород, Саввино-сторожевский Ставропигиальный мужской монастырь.

Посещение Рождественского собора XV века, мощи преподобного Саввы. Скит преподобного Саввы со Святым   источником и купальней. Литургия, экскурсия, трапеза, источник.

4-5 апреля

Оптина пустынь

Возглавит её настоятель нашего храма иер. Димитрий Огнев.

Программа:

4 апреля, суббота:

Приезд в Оптину Пустынь. Размещение в номерах, обед, экскурсия по монастырю. Всенощное бдение. Ужин. Вечерний крестных ход. Отбой.

5 апреля, воскресенье:

Литургия. Завтрак. Купание в источнике. Отъезд в Шамординский монастырь, святой источник. Отъезд домой.

Стоимость поездки: 3500 руб. Эта сумма включает в себя проезд, проживание, питание и экскурсии

июня

Валаам. Центральная усадьба Валаамского монастыря. Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. По возможности, катерная поездка на о. Святой (скит преп. Александра Свирского) за дополнительную плату. Никольский скит и Игуменское кладбище. Скиты: Всех Святых и Смоленский.

Сбор: 18.00

Отъезд: 18.30

на автобусе

19 октября

Годеново – Переславль Залесский. Посещение Храма святителя Иоанна Златоуста в с.Годеново и поклонение чудотворному Кресту. Посещение Свято-Никитского мужского монастыря (Святые мощи и Святые вериги прп.Никиты Столпника), экскурсия, трапеза, источник.

2000 руб.

Записаться можно по телефону: 8 (916) 704-77-38 (Елена Михайловна, ответственная за паломническую службу нашего храма)

Паломническую поездки возглавляют священники нашего храма.