Паломническая служба

Дорогие братья и сестры! Наш храм организует паломнические поездки к святыням Москвы, Московской области и других регионов России и зарубеж. Экскурсии однодневные либо на несколько дней. В данном разделе мы размещаем информацию о ближайших паломнических поездках. Следите за новостями.

Как правило, накануне дня поездки в нашем храме в 17.00 совершается молебен о путешествующих с акафистом тому святому, к которому отправляемся в предстоящий день.

Приглашаются все желающие!

Расписание паломнических поездок на 2019 год:

поездки

Место и программа

отправление

(от храма)

Пожертвование

г. Звенигород, Саввино-сторожевский Ставропигиальный мужской монастырь.

Посещение Рождественского собора XV века, мощи преподобного Саввы. Скит преподобного Саввы со Святым   источником и купальней. Литургия, экскурсия, трапеза, источник.

руб.

Ярославль - Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

1 день - Прибытие в Свято-Введенский Толгский монастырь

Св.мощи свт.Игнатия (Брянчанинова).  Вечернее Богослужение: Всенощное бдение. Трапеза и ночлег.

2 день­ -   Молебен у Толгской Иконы Божией Матери.

Божественная Литургия. Трапеза. Экскурсия по Ярославлю. Феодоровский кафедральный Собор (Св.мощи Св. блг. кнн. Феодора, Давида, Константина Ярославских, св. блг. кнн. Василия и Константина Ярославских. Чтимые иконы Божией Матери "Нечаянная радость" и "Ярославская")

июня

Валаам. Центральная усадьба Валаамского монастыря. Вечерня в Спасо-Преображенском соборе, малое повечерие с трехканонником и акафистом. По возможности, катерная поездка на о. Святой (скит преп. Александра Свирского) за дополнительную плату. Никольский скит и Игуменское кладбище. Скиты: Всех Святых и Смоленский.

Сбор: 18.00

Отъезд: 18.30

на автобусе

июля

Православные святыни Крыма. В стоимость поездки входит: проживание, завтрак, ужин, трансфер, экскурсии. Отдельно оплачиваются авиабилеты.

Первый взнос на авиабилеты, в размере 15 т.р, необходимо внести до 10 февраля 2019 г.

Оставшуюся сумму, в размере 23 тыс. необходимо внести до 1 марта 2019 г.

23 000 руб.

+15 000 руб авиабилеты

19 октября

Годеново – Переславль Залесский. Посещение Храма святителя Иоанна Златоуста в с.Годеново и поклонение чудотворному Кресту. Посещение Свято-Никитского мужского монастыря (Святые мощи и Святые вериги прп.Никиты Столпника), экскурсия, трапеза, источник.

2000 руб.

Записаться можно по телефону: 8 (916) 704-77-38 (Елена Михайловна, ответственная за паломническую службу нашего храма)

Паломническую поездки возглавляют священники нашего храма.