Паломническая служба

Дорогие братья и сестры! Наш храм организует паломнические поездки к святыням Москвы, Московской области и других регионов России и зарубеж. Экскурсии однодневные либо на несколько дней. В данном разделе мы размещаем информацию о ближайших паломнических поездках. Следите за новостями.

Как правило, накануне дня поездки в нашем храме в 17.00 совершается молебен о путешествующих с акафистом тому святому, к которому отправляемся в предстоящий день.

Приглашаются все желающие!

Расписание паломнических поездок на 2018 год:

Дата поездки

Место и программа

Время отправления от храма

Пожертвование

24 марта

г.Звенигород. Саввино-Сторожевский Ставропигальский мужской монастырь. Рождественский Собор XV века, мощи прп. Саввы Сторожевского. Скит преподобного Саввы со Святым источником и купелью.

Литургия, монастырская трапеза, источник.

г. Истра. Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

1400 руб.

09-12 июня

Псков. Изборск.

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.

6500 руб.

07.09.18

7 дней

Грузия (подробное расписание см.ниже)

Посещение святых мест. Запись до 01.04.2018

Денежные средства можно сдать частично:

До 01.04.18- на авиаперелет – 15 000 руб.

До 01.06.18- на стоимость поездки 32 000 руб.

32 000 руб + авиаперелет

15 000 руб.

Серпухов. Высоцкий мужской монастырь.

Чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша». Литургия. Монастырская трапеза.

Владычний Введенский женский монастырь.

1400 руб.

Все подробности узнавайте в храме или по телефону, указанному ниже.

Записаться в поездку можно за свечным ящиком нашего храма.

Ответственная за поездки: Елена Михайловна, тел. 8(916)704-77-38

Подбробное расисание паломнической поездки в Грузию:

Стоимость поездки: 32 тыс.руб. (проживание в гостинице, транспортное обслуживание, гид, питание на базе завтраков) + авиаперелет 15 тыс.руб.

1 день

Тбилиси. Встреча в аэропорту, переезд и размещение в гостинице. Обзорная пешеходная экскурсия с гидом. Крепость Нарикала. Серные бани (по желанию).

2 день

Тбилиси. Завтрак. Ознакомительная экскурсия. Посещение храмов, имеющих наиболее важное духовное и историческое значение: Самеба – Собор Святой Троицы – главный кафедральный собор Грузинской Православной Церкви, (кафедра Святейшего Патриарха-католикоса всея Грузии Илии II); Храм Метехи, построенный в XII веке. в честь мученицы – Шушаник, царицы Ранской (V век);  Сиони – главный храм Тбилиси, назван так в честь Сионской горы в Иерусалиме и освящен в честь Успения Пресвятой Богородицы. Крест равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, сделанный из виноградной лозы и перевязанный волосами святой; Анчисхати – древнейший храм города (VI век). Возвращение в гостиницу. Свободное время.

3 день

Тбилиси-Бодбэ-Тбилиси. Завтрак. Отправление в Бодбе. Женский монастырь Бодбе (IV – XI век). Здесь находится могила равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. В Бодбе находится святой источник, появившийся на месте, где молилась святая Нина. Возвращение в Тбилиси. Свободное время.

4 день

Тбилиси-Джвари-Мцхета-Светицховели-Самтавро- Шио Мгвимэ- Тбилиси.

Завтрак. Древняя столица Грузии Мцхета. Посещение монастыря Джвари (Крест), основанного в VI веке на месте, где воздвигла первый Крест святая Нина, просветительница Грузии. Переезд в кафедральный собор XI века Светицховели (Животворящий Столп). Великая святыня – Хитон Господень. По преданию, на территории храма захоронен плащ пророка Илии, сброшенный им во время вознесения на колеснице на небо. Посещение монастыря Самтавро (IV век). В этой обители хранится: часть Животворящего Столпа, копия чудотворной Иверской иконы Божией Матери, чудотворная икона святой Нины. Здесь же находятся могилы святых царей Мириана и Нины, мощи святого Шио Мгвимского и мощи прп. Гавриила Угребадзе. Посещение монастыря Шио (VI век), основанного одним из 13 Ассирийских отцов, монахом Шио. Храм монастыря VI века посвящен св. Иоанну Крестителю. Возвращение в Тбилиси.

5 день

Тбилиси-Гори-Боржоми. Завтрак. Отправление в Гори. Осмотр оборонительной крепости Горисцихе, построенной в Средневековье. Её развалины находятся на холме в центральной части города. Посещение дома-музея Сталина, выполненного в готическом стиле и выделяющийся на фоне старых построек. Переезд в город Боржоми, известный производством минеральной воды. Размещение в гостинице. Посещение городского парка с источником минеральной воды.

6 день

Боржоми. Завтрак. Переезд в монастырь Тимотесубани в честь Успения Пресвятой Богородицы, Храм построен на развалинах древнего монастыря ахалцихским князем святым мучеником Шалвой Торели-Ахалцихели. В монастыре сохранились фрески XIII века. Пустынь прп. Серафима Саровского. Серафимовский храм, который был построен стараниями епископа Боржомского и Бакурианского Серафима, он лично участвовал в росписи храма. «Новый Саров» стал излюбленным местом молитвы жителей Боржоми и гостей города. Посещение женского монастыря Святого Георгия в Садгери. Отправление в Зеленый монастырь в Читахеви - XIV в. (колокольня Х в.). В монастыре рядом с храмом 7 источников прекрасной воды. Возвращение в гостиницу.

7 день

Боржоми-Аэропорт. Завтрак. Отправление в аэропорт, вылет в Москву.

Записаться можно по телефону: 8 (916) 704-77-38 (Елена Михайловна, ответственная за паломническую службу нашего храма)

Паломническую поездку в Грузию возглавляет священник Дмитрий Огнев

Денежные средства можно сдать частично:  До 1 апреля 2018- на авиаперелет 15 тыс. руб. До 1 июня 2018- на стоимость поездки 32 тыс. руб