2401.2016

Паломническая поездка в г. Коломну

В субботу 23 января состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма по святым местам г. Коломны. В Покровском храме Свято-Троицкого Ново-Голутвинского женского монастыря мы помолились, исповедались и причастились, приложились к чтимой иконе Божьей Матери «Скоропослушница», к иконе Николая Чудотворца с частицей его святых мощей и к плащанице Господа нашего Иисуса Христа, заботливо вышитой сестрами. Затем прогулялись по коломенскому Кремлю. В храме Тихвинской иконы Божей Матери мы  приложились к мощам святителя Филарета Московского. После этого посетили Храм Николая Гостинного, где приложились к чтимому образу "Тучная Гора", к мощам святых угодников, к чтимому образу священномученика Антипы (I в.), к которому особенно обращаются с зубными болезнями, а также покормили двух осликов в зоопарке. Далее отправились в Храм-часовню в.мч.Параскевы, там где находится древний образ свт. Николая Чудотворца. Потрапезничав, мы отправились в Храм Вознесения Господня. Настоятель храма отец Алексей Виноградов рассказал нашим паломникам о святынях этого храма. После этого отправились в храм Богоявления Господня, который не закрывался и в советские времена, там же приложились к мощевику святых угодников. Затем поехали в Старо-Голутвинский мужской монастырь, где приложились к мощам прп. Григория Голутвинского и свт. Феодосия Коломенского. По пути домой заехали в храм Пресвятой Троицы в Щурово, на территории храма покормили семейство кроликов. Осмотрев храм, счастливые и довольные вернулись под вечер домой! Вся поездка была очень спокойной, наполненной, духовно полезной. Слава Богу за все!