1410.2016

Встреча с родителями в Балашихинской библиотеке

14 октября в городской библиотеке им. Н.Ф. Дмитриева был открыт курс встреч со священниками Балашихинского благочиния и психологами для родителей учащихся образовательных учреждений г.о. Балашиха. Организатором курса выступила МООО поддержки материнства и детства «Родная душа». Первая встреча родителей учеников МБОУ школы №25 прошла со священником Балашихинского благочиния, настоятелем храма прп. Саввы Сторожевского – отцом Дмитрием Огневым. Тема встречи: «Проблемы подросткового суицида». На встрече были подробно разобраны признаки изменения поведения подростов, проблемы вовлечения подростков в специальные суицидальные группы в социальных сетях, организация внутрисемейного и внутришкольного общения, профилактика суицидов.

Лейтмотивом мероприятия стали слова «Любовь» и «Семья». Ведь только внутри семьи зарождается любовь, которая помогает подросткам ЖИТЬ.

Итогом встречи стало осознание ее участниками того, что внутренний мир ребенка в подростковом возрасте меняется и в это время ему необходимы, в первую очередь, понимание и поддержка родителей.