1403.2017

Масленица в воскресной школе

В нашей воскресной школе любят добрые традиции. Одна из них – общие праздники. На этот раз учащиеся младшей и старшей групп вместе отпраздновали Масленицу.

Хотим поблагодарить сотрудников нашей заревской библиотеки (Городская библиотека №6) за то, что они присоединились к нам и провели с детками православную литературную викторину "Знаменитые даты 2017 года и исторические события в жизни прославленных монастырей России"! Благодаря им учащиеся воскресной школы проверили свои знания и заодно узнали новое, интересное для них.

С особым интересом обсуждали Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, т.к. наши дети в начале учебного года ездят туда поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского.

Так как Масленица – канун Великого поста, каждый из учащихся решал для себя, в чем именно он постарается поститься, т.е. детки определяли для себя личную меру поста.

В конце праздника дети получили приятные и полезные подарки.

И конечно, какая же Масленица без дружного застолья с блинами, медом и вареньем!