205.2017

Футбольный турнир между воскресными школами Балашихинского благочиния

29 апреля состоялся ​турнир по мини-футболу «Первый Кубок Воскресных школ Балашихинского благочиния», который проходил на футбольной площадке Храма Преображения Господня в Саввино.

Участие в турнире приняли команды от 7 храмов:

- Преображения Господня (Балашиха)

- Преображения Господня (Саввино)

- иконы Божией Матери «Неоплаимая Купина»

- прп. Саввы Сторожевского (Заря)

- Новомученников и Исповедников Российских (Кучино)

- свт. Николая (Полтево)

- Веры, Надежды, Любови и матери их Софьи (Федурново)

Каждый из 7-ми храмов соревновался в старшей группе (до 16 лет) и 5 команд – в младшей (до 11 лет).

В первый день 22 апреля определилсь по 4 полуфиналиста в каждой возрастной группе, а 29 апреля состоялись финальные игры.

Тройка призеров была одинаковой в младшей и старшей группе:

Два комплекта золотых медалей завоевала команда Храма Саввы Сторожевского, а команды Храмов иконы Божией Матери «Неоплаимая Купина» и Преображения Господня (Саввино) – по одному комплекту сербрянных и бронзовых медалей.

Младшая команда нашего Храма в финале переиграла команду «Купина» со счетом 6:1. А старшая - на последних секундах вырвала победу у команды «Саввино» со счетом 4:3.

Общее руководство по проведению соревнований осуществляли организаторы турнира: ответственный за образование и катехизацию в Балашихинском благочинии священник Димитрий Огнев, главный судья соревнований – Алешин Михаил Александрович.

После награждения участников и призеров турнира, капитаны команд поучавствовали в акции «2017 - год экологии в России». Ребята посадили два хвойных дерева на территории Храма Преображения Господня.

Затем состоялся товарищиский матч между духовенством Балашихинской епархии и сборной Воскресных школ.

Если в первый день турнира была пасмурная погода, то проведению финальных игр, благоволила солнечная погода.