2602.2019

Ежегодная православная викторина среди общеобразовательных школ.

26 февраля в краеведческом музее г. Балашиха состоялась ежегодная городская православная викторина среди учащихся общеобразовательных школ, которая проводилась по двум номинациям: «4-6 классы» и «7-10 классы». Викторина состояла из двух этапов: написания реферата на заданную тему и тестов. Темы этого года: молодежь: свобода и ответственность, свт. Филарет, митрополит Московский и др.

В номинации «4-6 классы» с общей оценкой 27 баллов победила Грибова Наталья (СОШ № 23 6 класс). По 26 баллов набрали Сапрыкина Милана (Гимназия «Ковчег») и Педан Таисия (СОШ №5 6 класс), занявшие II место.

Сертификатами на бесплатное семейное посещение всех мероприятий музея (в том числе коммерческих выставок) в течение 2019 года были отмечены самые юные участники – Волынский Владимир (СОШ № 22, 4 класс) и Харитонов Артем (СОШ № 15, 5 класс)

В номинации «7-10 классы» с большим отрывом победил Курицын Павел (СОШ № 5, 7 класс).

Викторину проводил настоятель храма прп. Саввы Сторожевского г. Балашихи священник Дмитрий Огнев.