404.2019

Семинар-практикум в детском садике №1 "Росинка"

4 апреля в детском садике № 1 "Росинка" мкр. Ольгино в рамках муниципальной стажировочной площадки состоялся семинар-практикум «Реализация системы этнокультурного воспитания детей в дошкольной образовательной организации». Перед участниками семинара выступил настоятель храма прп. Саввы Сторожевского священник Димитрий Огнев, ответственный за образование и катехизацию в Балашихинском благочинии и призвал к сотрудничеству со священнослужителями Балашихинского церковного округа.

Целью семинара являлось повышение профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций в вопросах духовно-нравственного и этнокультурного воспитания детей дошкольного возраста. В рамках семинара педагогов познакомили с особенностями русского народного костюма, научили народным играм и забавам. Был презентован групповой образовательно-творческий проект «Кугиклы», проведены мастер-классы «Русские народные игры-забавы для детей», «Технология изготовления старинного пояса для русского традиционного костюма».