904.2019

Открытый урок

9 апреля в Земской гимназии для учеников 8-11 классов, педагогов, родителей прошёл открытый урок «Школа добрососедства». Это проект Московской областной епархии при поддержке Управления по образованию и Управления Безопасности Администрации г.о.Балашиха. Его провели представители трёх религиозных конфессий: православия, ислама, иудаизма. Настоятель нашего храма cвященник Дмитрий Огнев принял участие в этой встрече, рассказав о христианских добродетелях . Каждый представитель рассказал о своей вере, останавливаясь на таких понятиях, как добро, любовь, милосердие, нравственность. Ученики слушали с большим интересом, эмоционально реагируя на выступления. А затем начался интересный диалог, построенный на вопросах слушателей. В зале было по- домашнему легко, непринужденно. Как оказалось, при всех разницах наши религии объединяют общие понятия: жить по совести, любить людей, бороться с собственными пороками, помогать ближнему и не желать другим того, чего не желаешь себе! Встреча оказалась очень востребованной, сближающей людей разных возрастов, национальностей, вероисповеданий. А это так важно в наше непростое время! Очень надеемся, что такие встречи будут ещё не один раз!