1806.2019

Встреча в библиотеке

18 июня 2019года в Городской библиотеке №6 в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело» состоялась очередная духовная беседа, посвященная празднику Святой Троицы. Священник храма преподобного Саввы Сторожевского иерей Николай Суворов рассказал присутствующим об истории возникновения праздника. Сотрудниками библиотеки были рассказаны народные традиции и обычаи празднования этого большого праздника. Члены литературно-театральной студии «Муза» читали с декламацией духовные стихи, возносящие человека в сферу Духа. На мероприятии звучали мелодии Вивальди, Каччини.

На книжно-иллюстративной выставке «По вере вашей» были представлены духовно-нравственные тематики из фонда библиотеки.

Поэт, бард, руководитель поэтического клуба «Новая Лира» А.Цуприк-Шатохин исполнил свои стихи и песни, посвященные духовной встрече.