607.2019

День семьи, любви и верности

6 июля Городская библиотека №6 в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело», провела духовную встречу «Одно счастье на двоих», посвященную Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Клирик нашего храма протоиерей Олег Лебедев рассказал об истории праздника, о святых благоверных князьях Петре и Февронии – православных покровителей семьи. Ирина Мелешкевич, руководитель литературно-театральной студии «Муза» и Андрей Цуприк-Шатохин руководитель клуба молодых поэтов и музыкантов «Новая Лира» показали отрывок из спектакля «Пока в сердцах трепещут чувства».

Члены поэтического клуба «Парус» прочли свои стихи, посвященные своим самым близким людям. Сотрудниками библиотеки были показаны видеосюжеты о святых благоверных Петре и Февронии.