1801.2020

Крещенская встреча в библиотеке

18 января 2020 года в Городской библиотеке №6 в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело» состоялась духовная встреча «Крещенский сочельник». Священник храма в честь прп. Саввы Сторожевского о. Николай Суворов рассказал присутствующим об истории возникновения этого праздника, о его традициях. Мастера песочной анимации, член союза художников г. Балашихи Феодора Король и технический руководитель Веприцкий Евгений показали песочное шоу, посвященное празднику Крещения Господня. Талантливые художники   представили свои духовные стихи и песни в рамках проекта «Свежий ветер».  А.М. Ратушкина, поэт ЛИТО «Созвучие», исполнила стихи на православную тему. Члены поэтического клуба «Парус» и литературно-театральной студии Ирины Мелешкевич «Муза» прочли свои новые, прекрасные произведения о Родине, о природе, о любви к ближнему. Зрители тепло принимали стихи каждого автора.