2902.2020

Масленичные гулянья

29 февраля в нашем храме состоялись масленичные гуляния. Начались они с народных забав, которые возглавила Дарья Жарова, руководитель камерной музыкальной студии "Звучалки", помогала вести праздник матушка Анна Огнева. Песнями и пляской встретили красавицу Масленицу, заводили фольклорные игры, будили голос весенними закличками и традиционными масленичными песнями.
    Праздничное действо продолжилось поеданием блинов и чаем, а также участием в конкурсах, в которых дети зарабатывали "таланты", за которые можно было купить канцелярские принадлежности, спортивные товары, книги и другие приятные призы.
    Хозяюшки приготовили пироги для конкурса, которые дегустировали гости нашего храма и голосовали за самый вкусный. Все победители получили ценные призы.