?6.05.2015

Екатерина:

Здравствуйте. Мой муж считает себя православным. Мы в венчанном браке. И тем не менее муж совершил попытку изнасилования в отношении меня - угрожал изнасиловать применяя физическое насилие. Оправдывает себя словами из Библии "Жена не властна над своим телом, но муж", говорит что ничего такого в его поступке нет. Но разве эти слова Евангелия дают право мужу насиловать свою жену и относиться к ней как к секс-рабыне? Воля, согласие или несогласие жены должно ли учитываться каким-либо образом? И как Церковь расценивает ситуацию когда муж угрожает своей жене изнасиловать? Как мне защитить себя? Меня он слушать не желает, для него «ничего такого в его поступке нет». Можно ли обратиться к Церкви за помощью и поддержкой как это сказано в Евангелии от Матвея гл. 18, ст. 17, чтобы его вразумили и остановили?