?25.05.2015

Ольга:

Здравствуйте, батюшка! Мне срочно нужна ваша помощь. 4 года назад я связалась с плохой компанией, где мы пили и курили. Я много раз была в состоянии сильного опьянения. И несколько раз я приставала в этом состоянии к своей подруге целоваться. Она от меня отмахивалась и я не помню целовала я её или нет. Я в этом каялась на исповеди. Мне тогда было 14 или 15 лет. Скажите, может ли Господь простить такое и что мне делать? Я сижу и плачу и боюсь, что Господь меня за это не спасёт. Я очень каюсь в этом. Мне ужасно стыдно.Я сейчас уже несколько лет после всего этого болею неврозом со страхом смерти. Покаялась я в этом полгода назад.

Священник Дмитрий Огнев:

Здравствуйте, Ольга! Господь по Своему милосердию прощает нам абсолютно все наши грехи, но при одном важном условии: если мы искренне просим у Него прощения на исповеди и в дальнейшем стараемся исправиться, боремся со своими грехами. Поэтому, если вы покаялись в конкретном грехе и больше его не повторяете, то его и нет. Господь простил этот грех и забыл. Постарайтесь и вы забыть и жить дальше согласно заповедям Божьим. Помоги вам Господь!