?6.06.2018

Алексей:

Слышал мнение, что у тех, кто часто читает акафист свщмч.Киприану и мц.Иустине могут быть сильные искушения. Особенно если читаешь его не только за себя, но и за других людей. Это правда или все это народные выдумки? Моя мама с ведьмой дружит. Кроме этого акафиста, какие еще молитвы почитать за маму?

Здравствуйте, Алексей! Нечистая сила действует на тех, кто не живет и не старается жить праведной, чистой христианской жизнью. Где нет борьбы с грехом, со страстями, там и они. И наоборот: где есть борьба с грехом, где человек каяться в соделанных грехах, там преизобилует Божья благодать и, как следствие, помощь и защита от Бога. В том числе и от всякой нечистой силы. Поэтому рецепт защиты всегда один: жить богоугодной, праведной жизнью, исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин.