Консультивно-методический кабинет

Уважаемые прихожане!

При нашем храме начал функционировать консультативно-методический кабинет приходской гомеопатии. Такие кабинеты при храмах еще в прошлом столетии благословлял организовывать священномученик митрополит Серафим (Чичагов). Деятельность кабинета направлена на распространение полезной информации о здоровом образе жизни и питании, а также о использовании гомеопатических и природных средств для укрепления здоровья наших прихожан. Ежемесячно в нашем храме проводятся лекции и семинары. Врачами гомеопатами нашего прихода оказывается и индивидуальная консультативно-методическая помощь по преодолению различных недугов.

Запись на индивидуальную беседу и консультацию осуществляется строго по благословению настоятеля нашего храма священника Дмитрия Огнева и после предварительной записи по телефону 8(968)740-51-00.

Гомеопаты нашего приходского кабинета:

Григорьев Юрий Валентинович. Окончил педиатрический факультет Нижегородского медицинского института. Гомеопатией занимается с 1993 г., прошёл обучение на курсах по методу Р. Фолля. Неоднократно повышал квалификацию по «Классической гомеопатии» и использованию метода Р. Фолля. Успешно применял гомеопатический метод при лечении различных заболеваний у детей и взрослых, в том числе во время командировки в Чеченскую Республику в 1999 г. Имеет дополнительную специализацию по «Неврологии» и «Мануальной терапии».

Роман Анатольевич. Врач общей практики. Усовершенствование и профессиональная переподготовка по специальностям: «Гастроэнтерология», «Клиническая лабораторная диагностика», «Иммунология» и «Гомеопатия». Использование гомеопатического метода с 2015 года.

Шевченко Евгения Викторовна. Окончила Московское Фармацевтическое Училище № 10. Московская Медицинская Академия по специальности «Фармация» с квалификацией «Провизор». Опыт работы в производственных отделах аптек, в отделе Готовых лекарственных форм, а также на гомеопатических производствах МК «ЭДАС» и «Веледа».
Изучает гомеопатию с 1998 г., с 2004 г. — Аюрведу (индийскую медицину).
В 2017-2018 гг. прошла обучение в Центре Системной Гомеопатии по специальности «Классическая гомеопатия».

Дорогие братья и сестры!

1 июля, после поздней Божественной Литургии, состоится очередное собрание участников кабинета приходской гомеопатии и интересующихся сохранением своего здоровья и своих близких!

Тема: «Профилактика и первая помощь при травмах, ожогах и укусах насекомых».