1202.2018

Духовная встреча в городской библиотеке

10 февраля 2018 года в Городской библиотеке № 6 мкр. Заря г. Балашиха прошла духовная встреча посвященная «Дню памяти новомучеников Подмосковных», которую провел клирик храма прп. Саввы Сторожевского сященник Николай Суворов. О. Николай рассказал присутствующим о повиге новомучеников Подмосковных. Алтарник храма, Бараш В.Т. рассказал о новомучениках Балашихинских: Василие Холмогорове, Николае Гусеве, Федоре Ремизове. В конце мероприятия сотрудниками библиотеки среди читателей была проведена православная литературная викторина «Знаменательные события 2018 года». Победителем викторины стала прихожанка храма в честь Преподобного Саввы Сторожевского, активный читатель библиотеки - Хвыль Надежда Николаевна.