1612.2018
Престольный праздник нашего храма

16 декабря – день памяти прп. Саввы Сторожевского, престольный праздник нашего храма и покровитель мкр. Заря. О том, как прошли торжества этого дня – в нашем небольшом фотоотчете.

1612.2018
Праздничный концерт хора 16 декабря в день памяти прп. Саввы Сторожевского в КДЦ "Заря" состоялся концерт камерного хора "Сонанта" под руководством Романа и Любови Коваль.
312.2018
Освящение детского садика №42 Лукоморье в мкр. Заря 3 декабря, накануне праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы, настоятель нашего храма священник Дмитрий Огнев совершил освящение детского садика №42 "Лукоморье" в мкр. Заря.
3011.2018
Круглый стол в Земской гимназии 30 ноября в Земской Гимназии г. Балашиха был проведен круглый стол «Актуальные вопросы преподавания предметов духовно-нравственного цикла» в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
2811.2018
Открытый урок в гимназии №5 мкр. Заря на тему 28 ноября в рамках XVI муниципальных общеобразовательных Рождественских чтений настоятель нашего храма священник Дмитрий Огнев провел открытый урок для 9-х и 10-х классов в гимназии №5 мкр. Заря на тему "Молодежь: свобода и ответственность".
2511.2018
День матери в воскресной школе 25 ноября в воскресной школе храма прп. Саввы Сторожевского прошло праздничное мероприятие для детей, посвященное Дню матери.
2511.2018
Туристический поход нашего клуба 25 ноября состоялся очередной поход нашего туристического клуба, в котором приняли участие дети и их родители из  Воскресной школы нашего храма.
1111.2018
Посещение учащимися нашей воскресной школы храма свт. Николая в Кленниках г. Москва 11 ноября ученики нашей воскресной школы посетили храм Святителя Николая в Кленниках в Москве, где матушка Елена Александровна провела им интересную экскурсию. Ребята побывали в действующей иконописной мастерской, поклонились мощам святого праведного Алексия,пресвитера Московского и увидели старинные чудотворные иконы, сохранившиеся до наших дней.
411.2018
Акция "Согреем детские сердца" 4 ноября в рамках акции "Согреем детские сердца" в воскресной школе храма преп. Саввы Сторожевского прошло праздничное мероприятие для детей из многодетных и неполных семей.
411.2018
Празднование иконы Божьей Матери и Дня народного единства 4 ноября в день памяти иконы Божьей Матери "Казаская" и в День народного единства в нашем храме после Божественной литургии состоялся торжественный крестный ход по нашему городку, в котором приняло участие более двухсот человек.