1509.2018
Собрание директоров воскресных школ Балашихинского благочиния 15 сентября в воскресной школе Троицкого храма г. Реутов состоялось собрание директоров воскресных школ Балашихинского церковного округа.
209.2018
Благотворительная акция «Соберем детей в школу» 2 сентября в нашем храме прошел молебен перед началом учебного года. После молебна на территории храма было устроено чаепитие для всех детей. Также была организована благотворительная акция «Соберем детей в школу», которая была направлена на помощь многодетным и малообеспеченным семьям нашего мкр. Заря.
109.2018
День знаний в гимназии №5 1 сентября в день знаний настоятель нашего прихода священник Дмитрий Огнев посетил гимназию №5, где побывал на классных часах  учащихся шестых классов. О. Димитрий рассказал детям о необходимости почитания родителей и благословил детей на предстоящий учебный год.
3008.2018
Участие в педсовете в гимназии №5 мкр. Заря 30 августа в в гимназии №5 прошел педагогический совет, в котором принял участие настоятель нашего храма священник Димитрий Огнев.
1808.2018
«Путешествие из Протестанской кирхи в Православный Храм» 18 августа 2018 года Городская Библиотека №6 организовала Духовную встречу под интересным названием «Путешествие из Протестанской кирхи в Православный Храм». Настоятель храма прп. Саввы Сторожевского иерей Дмитрий Огнев рассказал об истории Реформации в XV веке и о современном положении протестантизма.
1508.2018
Военная присяга в мкр. Заря 11 августа в зале музея ПВО состоялась последняя в весеннем призыве военная присяга молодого пополнения. Настоятель храма прп. Саввы Сторожевского священник Дмитрий Огнев обратился с напутственным словом к личному офицерскому составу и молодому пополнению,
1607.2018
Социальная помощь беженцам. 15 июля после Божественной литургии была осуществлена очередная погрузка и доставка вещей из «Кладовой Добра» нашего храма в город Углич, для беженцев из Донбасса. Несколько машин наполненных одеждой и обовью были переданы нуждающимся людям.
1407.2018
День памяти святых царственных страстотерпцев 14 июля 2018 года Городская библиотека № 6 в преддверие памятной даты провела акцию-концерт «К подножью Царского Креста».  Клирик нашего храма протоиерей Олег Лебедев рассказал о подвиге святых царственных страстотерпцев.
807.2018
Военная присяга в Заре 7 июля в зале музея ПВО состоялась военная присяга молодого пополнения призыва 2018-2019 гг. Клирик храма прп. Саввы Сторожевского иерей Николай Суворов обратился с напутственным словом к молодому пополнению, пожелав им помощи Божьей в несении воинского служения и благополучного возвращения домой. Затем о. Николай окропил личный состав святой водой.
807.2018
"День семьи, любви и верности" - память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских 7 июля 2018 года накануне приздника святых Петра и Февронии в городской библиотеке № 6 в рамках проекта «Библиотека и Храм – общее дело», прошла духовная встреча «От семьи тропинка к роду и народу», посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.