2303.2018

Ежегодная православная викторина г. Балашиха

21 марта в краеведческом музее г. Балашиха состоялась ежегодная православная викторина, в который приняли участие дети с 5 по 10 классы г. Балашиха. Ответственный отдела по образованию и катехиации Балашихинского благочиния священник Дмитрий Огнев вместе с директором краеведческого музея Шведченко Маргаритой Григорьевной проверяли работы и проводили церемонию награждения. Викторина состояла из двух этапов: домашнее задание, в котором дети писали сочинение на выбранную тему (Новомученики Балашихинские, Моя паломническая поездка, Семья - малая Церковь и др.) и тестов, которые дети писали в краеведческом музее. Темы это года: 100-летие со дня убиения царской семьи, Храмы Балашихинского благочиния, Устройство храма и Крещение Руси. Первое место в старшей группе (8-10 классы) занял прихожанин Троицкого храма мкр. Павлино, ученик 10-го класса школы №12 мкр. Железнодрожный Андрей Сверчков.