1404.2018

«Роль женщины в православии».

14 апреля 2018 года в Городской библиотеке № 6 в Рамках проекта  «Духовные встречи» прошла беседа «Роль женщины в православии». Протоиерей Олег Лебедев клирик храма прп. Саввы Сторожевского рассказал присутствующим о роли женщин в православии. Для того, чтобы говорить о женской роли в Церкви, надо понять, чем обусловлена необходимость служения женщины в Церкви, то есть оно естественным образом отличается от служения мужского, точно так же, как отличаются наши обязанности, привычки и строение в миру. Много вопросов было задано на тему деторождения, брака, воспитание детей, верности между супругами. В теплой, умиротворённой обстановке были прочитаны стихи великих русских поэтов. В конце мероприятия участники духовной встречи обменялись подарками.