804.2018

ПАСХА! Светлое Христово Воскресение!

ПАСХА! Светлое Христово Воскресение! Это, воистину, самый чудный и прекрасный праздник в Церкви. Воскресение - это то, ради чего и пришел Христос на землю. Апостол Павел писал, что если Христос не воскрес, то мы напрасно и веруем. Пасха - это центр всей христианской жизни, ее кульминация, ее суть, ее стремление. Без Пасхи все тускло, все тщетно, все мёртво. Отсюда и торжество на Пасху необычайное, торжественное торжество, великая радость! Пусть эта радость пребывает в сердце каждого из нас. И не только в эти праздничные дни, но и как можно чаще. Мы, христиане, должны нести эту радость в себе и заражать ею людей неверующих, тех, кто еще не узнал Христа, не познакомился с Ним. И это, в первую очередь, мы должны показывать им своими добрыми делами, делами любви. Пусть Воскресший Христос и дарует каждому из нас силу творить добро, творить любовь ко всем, ибо ради этого и Воскрес Христос!