1808.2018

«Путешествие из Протестанской кирхи в Православный Храм»

18 августа 2018 года Городская Библиотека №6 организовала Духовную встречу под интересным названием «Путешествие из Протестанской кирхи в Православный Храм». Настоятель храма прп. Саввы Сторожевского иерей Дмитрий Огнев рассказал об истории Реформации в XV веке и о современном положении протестантизма. Самым интересным было то, что Протестантизм все собравшиеся смогли рассмотреть изнутри, так как одна из прихожанок нашего храма несколько лет была протестанткой и согласилась поделиться своим опытом и взглядом на обе ветви христианства.

Информация, прозвучавшая на встрече, была весьма познавательна. После гости засыпали батюшку вопросами. В конце мероприятия ветеран вооруженных сил, член-корреспондент Академии исторических наук РФ, член Общественной палаты, Эдуард Петрович Гончаров в преддверии праздника Преображения Господня угостил всех собравшихся яблоками.