2710.2018

Поход туристического клуба храма прп. Саввы Сторожевского

27 октября состоялся туристический поход по Кучинскому лесопарку, в котором приняли участие 50 человек, родители с детьми из  Воскресных школ храмов прп. Саввы Сторожевского в Заре, Богородицерождественского храма в Трубецком, и Троицкого храма в Железнодорожном и  общеобразовательных школ №17 и №29 и из Гидрометеорологического техникума! Маршрут пролегал по лесопарку из поселка Заря к речке Чёрная, где руководители групп устроили тренировочную переправу через реку по веревкам, мастерклассы по вязанию туристических узлов и приготовили еду на костре. Потом туристы прошли по лесу до села Бисерово и вернулись в храм прп. Саввы Сторожевского в мкр. Заря. Поход продолжался шесть с половиной часов. Участники насладились прекрасной погодой, которая не соответствовала мрачным прогнозам, свежим осенним воздухом, дружной многочисленной компанией. Нашлось время даже для песен у костра! Группами участников руководили: Ольга Трунина, Александр и Дмитрий Василенко, Юрий Ольшанский и Наталья Дьякова.