411.2018

Празднование иконы Божьей Матери и Дня народного единства

4 ноября в день памяти иконы Божьей Матери "Казаская" и в День народного единства в нашем храме после Божественной литургии состоялся торжественный крестный ход по нашему городку, в котором приняло участие более двухсот человек.

На крестный ход были взяты "Казанская" иконы Божьей Матери, икона прп. Саввы Сторожевского и мощевик, в котором находятся небесные покровители нашего города. Кроме того, большинство участников крестного хода несли с собой свечи и свои домашние иконы. Во время шествия пелись тропари Богородице и всем святым, чтобы Господь по их святым молитвам оградил всех живущих в нашем районе от всякого зла и привел к вере и единству. В продолжение всего крестного хода не прекращался колокольный звон. Воистину, это был День народного единства, ведь главное и истинное единство - это единство вокруг добра, света, веры православной, вокруг Христа!

Пусть Всемилостивый Господь сохранит нас, и семьи наши, и страну нашу в единомыслии и единстве веры, сохраняя от междуусобицы.

С праздником!!!