3011.2018

Круглый стол в Земской гимназии

30 ноября в Земской Гимназии г. Балашиха был проведен круглый стол «Актуальные вопросы преподавания предметов духовно-нравственного цикла» в рамках XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Настоятель нашего храма иерей Димитрий Огнев представил доклад на тему: "Актуальные проблемы взаимодействия общеобразовательных школ г.о. Балашиха и православных приходов и пути их решения". Также были заслушаны доклады клирика Александро-Невского храма священника Артемия Кравченко, Майи Николаевны Крыловой и Ольги Константиновны Труниной. После докладов многие преподаватели поделились своим опытом взаимодействия школ и духовенства Балашихинского благочиния и предложили собравшимся коллегам и духовенству формы взаимодействия, уже апробированные в Школе №17, Школе №29, Гимназии №1, Земской Гимназии, Школе №15 и Гимназии №5. Учителя духовно-нравственной культуры г.о. Балашиха задавали вопросы об особенностях договоров о сотрудничестве между школами и ОРОиК Балашихинского благочиния и о видах воспитательной работы с участием священнослужителей. Все присутствующие настроились на дальнейшее взаимодействие и труды на благо наших учеников.