1805.2021

Пополнение рядов военно-патриотического движения «Юнармия»

18 мая 22 шестиклассника школы № 15 пополнили ряды военно-патриотического движения «Юнармия».
Участниками торжественной церемонии стали депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв, член совета городского штаба «Юнармии» Алексей Голубев, председатель общественной организации ветеранов военной службы, лётчик-снайпер Василий Георгиади, заместитель начальника Центра военно-патриотического воспитания ВКС Светлана Шайтанова, заместитель председателя объединённого совета ветеранов микрорайона Заря Александр Пахомов и настоятель храма преподобного Саввы Сторожевского священник Пётр Тюхалкин.
Торжественную церемонию провели в музее войск ПВО в микрорайоне Заря.
После того, как 22 новобранца произнесли слова клятвы, почётные гости вручили им форменные береты.
В завершении мероприятия гости и юнармейцы возложили цветы к военному мемориалу в Сквере Героев, который благоустроили и торжественно открыли на 75-летие Победы в 2020 году.